Dozenten

Der Trommelpalast Mannheim ist ein Künstler-und Pädagogen-Kollektiv.

Wir sind ausgebildete Profi- Musiker, die zum Teil bereits seit über 15 Jahren in Bands zusammen spielen. Und wir sind Freunde. Deshalb findet bei uns wirklich ein Austausch über aktuelle musikalische Anforderungen und pädagogische Konzepte für den Musik-Unterricht statt.

Das garantiert Euch einen anspruchsvollen und professionellen Unterricht und selbstverständlich jede Menge Spaß!

 

Gero Fei
Gero Fei

Dozent für Samba, Conga, Schlagzeug.

E-Mail: gero@trommelpalast.de

Weitere Infos: info.gerofei.de

Dirk Friederich
Dirk Friederich

Dozent für Afrika und Cajón.

E-mail: dirk@trommelpalast.de

Weitere Infos: www.dirk-friederich.de

Nii Ashitey
Nii Ashitey

E-Mail: folgt

Weitere Infos: folgen

Marie Bechtolf
Marie Bechtolf

Dozentin für Conga, Bongo, Cajón, Schlagzeug Anfänger.

E-Mail: marie@trommelpalast.de

Weitere Infos: www.mariebechtolf.com

Michl Fischer
Michl Fischer

Dozent für Schlagzeug, Conga.

E-Mail: Michl@trommelpalast.de

 

Cris Gavazzoni
Cris Gavazzoni

Dozentin für Schlagzeug, Conga.

E-Mail: cristiane@trommelpalast.de
Weitere Infos: www.crisgavazzoni.com

Steffi Hamann
Steffi Hamann

Dozentin für Maracatu, Samba.

Konrad Henkelüdeke
Konrad Henkelüdeke

Dozent für Schlagzeug.

E-Mail: konrad@trommelpalast.de

 

Billy Konaté
Billy Konaté

E-Mail: folgt

Weitere Infos: folgen

Santino Scavelli
Santino Scavelli

Dozent für Schlagzeug, Orientalische Trommeln.

Kathrin Schewski
Kathrin Schewski

Dozentin für Samba.

E-Mail: kathrin@trommelpalast.de

 

Manuel Kleefuß